Жители Клинцов пожаловались на отвратительное зловоние от Стодольского озера

icon 26/10/2020
icon 13:30
Жители Клинцов пожаловались на отвратительное зловоние от Стодольского озера

Автор:

Жители города Клинцы жалуются на отвратительный смрад, идущий от Стодольского озера. По словам горожан, причиной зловония являются сточные воды, которые попадают в водоем с предочистных местного кожевенного завода ООО "Ребека".

– Едкий смрад фекалий распространяется по всему городу и окрестностям. Невозможно не только дышать, но даже и открыть глаза. Источник этого запаха находится в районе кожевенного производства. Уровень зловоний в воздухе просто зашкаливает, – приводит слова обеспокоенных местных жителей клинцовская газета "Ваше личное Дело".

Уточняется, что комиссия, состоящая из представителей администрации города Клинцы и сотрудников водоканала, предприняла попытку проверить работу предочистных сооружений предприятия, но по неизвестной причине не была допущена на территорию завода. Сейчас материалы проверки направлены в Росприроднадзор. Ответа от ведомства пока не поступало.

Также в адрес руководства ООО "Ребека" администрацией было выдано предписание по строительству предочистных сооружений. Если предприятие не выполнит его до конца года, организацию могут закрыть.