Расстроенным и уставшим брянцам помогут оценить влияние стресса

icon 14/10/2020
icon 10:00
Расстроенным и уставшим брянцам помогут оценить влияние стресса

Автор:

Плохое настроение – далеко не единственное последствие стресса. Он способен влиять на происходящие в организме процессы и может причинить серьезный вред здоровью, если не обратить внимание на конкретные индикаторы вашего состояния.

Кортизол – первое, что обычно ассоциируется со стрессом. Высокий уровень этого гормона связан с увеличением риска развития инфарктов и инсультов, особенно в сочетании с высоким индексом атерогенности – соотношением уровня "хорошего" и "плохого" холестерина.

Если понижен уровень витамина D, это может привести к дефициту серотонина – "гормона счастья". Другой "бонус" – вымывание кальция из организма. Нехватка магния способна "подарить" бессонницу и тревожные состояния.

Проблемы с щитовидной железой – еще один фактор настроения. Болезни этого органа могут повлечь апатию, увеличение веса, потерю полового влечения, резкие перепады настроения, а также сонливость либо бессонницу.

Иногда для снижения уровня стресса достаточно пропить курс витаминов, но сначала нужно выяснить, какой именно сбой произошел в организме.

До 31 октября во всех отделениях Лаборатории "Гемотест" акция – "стресс-комплекс" со скидкой до 30 %. Исследование займет 1 день.

Для проведения анализа потребуется кровь из вены – взятие биоматериала оплачивается отдельно. Результаты исследования можно увидеть в личном кабинете на сайте или получить по электронной почте. Также можно подписаться на бесплатное SMS-уведомление.

 

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Лицензия №ЛО-50-01-011414 от «01» ноября 2019 года, Серия ЛО-50.

 

Адреса лабораторных отделений "Гемотест" в Брянской области:

Брянск

просп. Московский, 15

Брянской Пролетарской Дивизии, 17

Красноармейская, 99

Литейная, 74

Проспект Станке Димитрова, 98

Фокина, 37

Чернышевского, 20

Сельцо

Куйбышева, 11 В

Клинцы

Ворошилова, 35 А

Дятьково

Ленина, 182, корп. 3

Жуковка

Карла Маркса, 5 Б

Новозыбков

Первомайская, 19

Сураж

Белорусская, 53