Жуковский глава опроверг слухи о своей отставке

icon 10/09/2019
icon 17:00
Важная новость
Жуковский глава опроверг слухи о своей отставке

Автор: Фото ok.ru (личная страница Владимира Латышева)

Фото ok.ru (личная страница Владимира Латышева)

Глава Жуковского района Владимир Латышев выступил с заявлением по поводу сообщений о енго отставке.

Напомним, ранее в региональных СМИ сообщалось, что Латышев ушел в отставку после провала на районном голосовании за депутатов областной думы партии «Единая Россия». Уйти с поста Латышева попросили после того, как «Единая Россия» на выборах взяла в районе менее 42% , в то время как у КПРФ — 33%.

В интервью районной газете «Жуковские Новости» Латышев прокомментировал сложившуюся ситуацию. «Я исполняю обязанности главы Жуковского района с осени прошлого года. Ни о какой отставке речь не идёт. Сейчас готовится организационное заседание нового состава райсовета. О дате его проведения будет объявлено после обнародования официальных результатов выборов. На первом заседании депутаты выберут главу района и будет объявлен конкурс на замещение должности главы администрации. Это стандартная процедура».

Он также уточнил, что в новом райсовете единороссы получат 16 мест из 25-ти. Оставшиеся места займут представители КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России». Латышев также баллотировался в райсовет, в своем округе он одержал победу с двукратным перевесом, отмечает «районка», говоря, что от этого округа он избирается уже в четвертый раз.