В мировом чемпионате в Казани за победу борется брянский инженер-сварщик

icon 23/08/2019
icon 13:07
В мировом чемпионате в Казани за победу борется брянский инженер-сварщик

Автор:

Брянская делегация принимает участие в 45-мЧемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan-2019.

Всего на Чемпионате навыки владения своей профессией продемонстрируют около 1600 дизайнеров, инженеров, программистов и других молодых профессионалов из 63 стран мира, которые прошли предварительный отбор на национальных соревнованиях. В сборную страны WorldSkillsRussia вошли 14 девушек и 49 юношей в возрасте от 18 до 25 лет.

Делегацию Брянской области в Казани возглавил заместитель губернатора Брянской области Владимир Оборотов, сообщила пресс-служба губернатора Брянской области. От нашего региона на соревнованиях в компетенции «Командная работа на производстве» выступает Евгений Дрималовский, студент Брянского государственного технического университета.

Он проходил обучение в БГТУ на базе механико-технологического факультета кафедры «Машиностроение и материаловедение (МиМ)», специальность «Машиностроение (профиль «Сварка») с 2015 по 2019 год. В 2019 году окончил БГТУ (бакалавр).В 2018 году принял участие в межвузовском отборочном этапе чемпионата WorldSkills, по результатам которого вошел в национальную сборную.

Также брянец для подготовки к чемпионату проходил в составе российской сборной тренировки в ЮАР, Японии, Чехии.

Замгубернатора Владимир Оборотов встретился в Казани с Евгением Дрималовским и еще одним брянцем Дмитрием Костяшиным, который в 2017 году входил в состав национальной сборной на Чемпионате WorldSkills в Абу-Даби. Оборотов отметил, что очень горд, что представитель Брянской области вошел в состав сборной России. Он пожелал удачи Евгению Дрималовскому и подчеркнул, что Брянская область будет болеть за победу нашей сборной.

В Казани открылся 45-й Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan-2019. На церемонии открытия выступил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. WorldSkills International — международное движение, целью которого является популяризация и повышение престижа рабочих и технических профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Сегодня в движение WorldSkillsInternational входит 81 страна. Россия официально стала 60-м членом движения в мае 2012 года. Участникам предстоит выступить по 56 компетенциям основного перечня WorldSkillsInternational в сфере услуг, транспорта и логистики, промышленного производства, информационных технологий, искусства и дизайна, строительства.