Первомайский мост пообещали открыть к 5 июля

icon 20/04/2019
icon 14:25
Главная новость
Первомайский мост пообещали открыть к 5 июля

Автор: Фото пресс-службы Правительства Брянской области

Фото пресс-службы Правительства Брянской области

Подрядчик пообещал губернатору Александру Богомазу и главным городским чиновниками открыть движение по второй очереди Первомайского моста 5 июля, в день 75-летия Брянской области.

О еще одном переносе даты сообщила пресс-служба правительства Брянской области. Губернатор Богомаз вместе с крупной делегацией чиновников наведался на стройку и пообщался с подрядчиком. Всего в реконструируемой очереди 12 пролетов. Между ними уже смонтировали 60 многобетонных балок из 72. Осталось закрыть два пролета. Также рабочие армируют и бетонируют межбалочные швы, сопрягают мост с берегами Десны и производят монтаж карнизных балок. Каждодневно в реконструкции моста участвуют около 40 рабочих и 5-6 единиц спецтехники.

Подрядчик АО “Орелдорстрой” по контракту должен полностью закончить строительство к декабрю 2019 года. Ранее он заявил, что вторая очередь моста будет открыта ко Дню города, к 17 сентября. Теперь подрядчик сдвинул сроки еще раз, на 5 июля. Представители “Орелдорстрой” решили сделать подарок жителям Брянска, передает пресс-служба регионального правительства.
Вторая очередь Первомайского моста обошлась в 300 миллионов рублей. Большая часть этих средств пришла из госбюджета по нацпроекту “Безопасные и качественные автомобильные дороги”.

Губернатор поторопил подчиненных, чтобы те как можно быстрее доработали проектно-сметную документацию для капитального ремонта Литейного моста в Бежицком районе, передает пресс-служба правительства Брянской области.