Экс-начальник УМВД Кузьмин: я не успел создать «Безопасный город», дружинников и вытрезвители

icon 09/11/2018
icon 19:50
Экс-начальник УМВД Кузьмин: я не успел создать «Безопасный город», дружинников и вытрезвители

Автор:

О ряде нерешенных за время своей службы проблем рассказал экс-начальник областного УМВД Валентин Кузьмин. Об этом он сообщил официальной газете брянской полиции «По горячим следам». Интервью изданию он дал в качестве ветерана полиции в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел, который отмечается 10 ноября.

«…получилось не всё. Но утешает мысль, что попытки изменить ситуацию были, и они имели одну цель – благо жителей региона», - говорит генерал-майор в отставке.

«Сожалею, что не удалось до конца развить систему «Безопасный город» в том виде, как я ее себе представлял. Сегодня работают отдельные сегменты, но их эффективность недостаточна. <…> Системе нужно серьезное развитие и по линии ГИБДД, и на промышленных объектах, и в частном секторе», - сказал Кузьмин.

Он отмечает, что системы безопасности должны быть под эгидой единого ситуационного центра, который позволял бы пользоваться информацией с видеокамер всем правоохранительным структурам, и даже коммунальным службам. Также генералу не удалось в период своей службы дождаться постройки нового здания областного УМВД, был только подготовлен и сдан проект.

«Как начальнику УМВД мне не удалось убедить органы власти в необходимости реализовать <…> меры по ресоциализации бывших заключенных, <…> ряд вопросов деятельности народных дружин, в частности – их слабая социальная поддержка», - говорит бывший начальник полиции региона.

Он также выразил сожаление, что пока не удается реализовать идею с возрождением вытрезвителей. «Поверьте, мне самому приходилось видеть разбитые лица медсестер и фельдшеров, которые в ночное время принимали на себя удар нетрезвых граждан, удар в прямом смысле этого слова», - добавляет генерал.

В преддверии дня полиции, Кузьмин также пожелал бывшим подчиненным
мудрости в принятии решений, максимальной самоотдачи и стремления к эффективной работе на благо окружающих.

Также в интервью Кузьмин высказался о распространенных в интернете слухах о своем задержании, а также о том, что «решил связать свою судьбу с Брянской областью».