Олимпийский тренер сборной России по тхэквондо поведал чего не хватает Брянску

icon 26/10/2018
icon 15:00
Главная новость

Старший тренер Олимпийской сборной России по тхэквондо Андрей Ананченко, уроженец поселка Белая Березка Трубческого района, в эксклюзивном интервью корреспонденту «Новостям Брянска» поделился впечатлениями от олимпиады и рассказал чего на его взгляд не хватает Брянску.

— Атмосфера потрясающая, много разных людей, разных стран. Все друг с другом общаются, дружат. Вот это и есть идея Олимпийских игр, самое главное, чтобы люди общались и дружили.

— К сожалению в Брянске тхэквондо не развивается. В Брянске стоит создать спортивную школу по тхэквондо. Это красивый, сильный вид спорта, в мире по численности занимающихся тхэквондо стоит на втором месте после футбола.

— В Брянске нужны специалисты которые разбираются в тхэквондо, но этого мало, должна быть идея. Что бы его развивать есть определенные структуры через которые нужно организовать федерацию и подписать бумаги с федерацией тхэквондо России, чтобы представители федерации от Брянской области могли участвовать в российских и международных соревнованиях.

Напомним, россияне под руководством брянского тренера по тхэквондо выиграли четыре золотых и одну бронзовую медаль юношеских Олимпийских Игр, которые проходили в Аргентине. Наши спортсмены в итоге заняли первое общекомандное место на турнире, обойдя Иран и Корею. «Для cборной команды по тхэквондо все сложилось прекрасно! Будем продолжать работать. Это только начало, задел сделан на взрослую Олимпиаду! - сказал «Новостям Брянска» Андрей Ананченко, комментируя итоги олимпиады.