Комаричи, Локоть и Навлю свяжет с Москвой прямой поезд

icon 25/09/2018
icon 15:40
Главная новость
Комаричи, Локоть и Навлю свяжет с Москвой прямой поезд

Автор:

Новый поезд соединит юго-восточные районы Брянской области и Москву с начала декабря.

Жители Комаричей, Локтя, Навли отвезет в столицу поезд №138М «Льгов – Москва», который назначен в расписании с 10 декабря. Информация о новом поезде есть на официальном сайте РЖД, причем в расписании на сайте компании он обозначен как «пересадочный вагон». Как пояснил корреспонденту «Новостей Брянска» эксперт транспортной отрасли, это значит, что от станции «Брянск Орловский» он пойдет вместе с поездом «Новозыбков – Москва», к которому подцепят «льговско-комаричский» состав.

По словам жителей Комаричского района и расположенных на этом же направлении Локтя и Навли, столичное направление весьма актуально для них. Ранее в Москву оттуда ездили с пересадкой в Брянске. Под прибытие и отправление поездов московского направления приходилось также выстраивать расписание пригородных поездов. К слову, от Комаричей до Москвы поезд будет идти 8 часов 20 минут, в составе будут купейные, плацкартные и сидячие вагоны. Стоимость билета будет начинаться от 650 рублей. Курсировать поезд станет в дневное время.

И комаричский и новозыбковский поезда будут следовать дважды в день в обоих направлениях. Собеседник «Новостей Брянска» добавил, что новый поезд будет актуален и для северо-запада Курской области, так как станет самым коротким и удобным путем в столицу для жителей курских Льгова, Конышевки и Дмитриева.

Напомним, что в железнодорожном сообщении Брянской области и Москвы в ближайшие месяцы произойдут серьезные перемены. Так, с 1 октября из расписания исчезнет фирменный поезд «Иван Паристый». Также изменится расписание идущего ночью поезда «Москва – Климов», который станет заменой «Паристому». С декабря из Брянска в Москву будет ходить пять дневных поездов, том числе три экспресса (4 ч 2 мин в пути), один «неэкспресс» (4 ч 7 мин в пути), новозыбковско-комаричский поезд (5 ч 10 мин в пути) и ночной климовский поезд.

Все поезда находятся в подчинении «Федеральной пассажирской компании» (ФПК). Там «Новостям Брянска» затруднились дать официальный комментарий относительно изменений в расписании и причин, которые привели к этому. Тем не менее, в ФПК не исключили, что официальная информация на этот счет может последовать позднее.