Александр Большунов финишировал третьим на 10-километровом масс-старте финального этапа Кубка России

Большунов финишировал третьим в масс-старте финального этапа Кубка России

icon 07/04/2024
icon 11:38
Важная новость

Автор: Федерация лыжных гонок России, источник фото.

Федерация лыжных гонок России

Сегодня состоялась заключительная гонка финального этапа Кубка России, который роходил в Кировске. Мужчины соревновались в 10-километровой гонке с масс-старта свободным стилем.

Трехкратный олимпийский чемпион, уроженец Брянской области, Александр Большунов финишировал третьим (+14,8). До самой финишной прямой Большунов вел гонку вместе с Савелием Корестелевым, которому он буквально наступал на «лапки». Но на финише крутого и продолжительного подъема у Александра «вырубило» ноги. В результате Корестелев спокойно финишировал первым (29:28,7), а на последних метрах брянского лыжника обошел Червоткин (+9,2).

Заключительная гонка сезона пройдет через неделю, в воскресенье, 14 апреля. В Мончегорске мужчины побегут 70-километровый марафон.