«Брянск» уступил в первом матче финального этапа чемпионата России по волейболу владивостокскому «Динамо»

Брянские волейболистки уступили владивостокскому «Динамо»

icon 03/04/2024
icon 10:45

Автор: Волейбольный клуб "БРЯНСК", источник фото.

Волейбольный клуб "БРЯНСК"

Накануне волейбольный клуб «Брянск» провел первый матч финального турнира женской Высшей лиги «Б». Игра прошла в Череповце, а соперником стало владивостокское «Динамо». К сожалению, дальневосточная команда смогла выиграть этот матч со счетом 3:2.

Брянские волейболистки отлично начали эту встречу и выиграли две стартовые партии – 25:20 и 25:19. Но после, более опытные динамовки смогли переломить ход матча и выиграли три партии подряд – 25:16, 25:17 и 15:12.

Стоит отметить, что за «Динамо» выступают хорошо известные всем любителям российского волейбола Наталья Фролова, Любовь Пронина, Екатерина Старикова, Евгения Щеглова, Валентина Самарина и Екатерина Третьякова. Помогают им Валентина Бачинина и Ольга Гаврилова, еще в прошлом сезоне числившиеся в командах Суперлиги, сообщает ТГ-канал «Волейболия».

Учитывая куда более юный состав «Брянска», «Динамо» выглядело явным фаворитом этого матча, и одним из претендентов на победу в турнире.

Несмотря на это, брянская команда смогла набрать первое очко финального турнира и расположилась на пятой строчке после первой игры. Свой следующий матч «Брянск» сыграет уже сегодня, также в Череповце. Соперницами станут «Амурские Тигрицы» из Хабаровска.