Брянцам рассказали, как реагировать если ваш ребенок получает угрозы от террористов

Брянцам рассказали, как реагировать если ребенок стал жертвой мошенников

icon 29/03/2024
icon 11:30
Брянцам рассказали, как реагировать если ваш ребенок получает угрозы от террористов

Автор: freepik, источник фото.

freepik

Представители Министерства просвещения России подчеркнули, что защита детей от угроз в онлайн-пространстве является одним из приоритетов их деятельности. Они рекомендуют родителям внимательно относиться к изменениям в поведении детей, особенно если они начинают выполнять опасные вызовы из интернета.

Если вы узнали, что ваш ребенок получает угрозы от террористов или стал жертвой мошенников в сети, необходимо немедленно сообщить об этом соответствующим службам и органам. За психологической поддержкой можно обратиться по горячей линии Минпросвещения.

Эксперты также советуют следить за активностью детей в социальных сетях, общаться с ними о том, как правильно вести себя в интернете, и устанавливать ограничения на доступ к определенным сайтам. Превентивные меры помогут избежать серьезных проблем и сохранить безопасность детей.

Министерство просвещения также опубликовало памятные карточки о том, что делать в экстренных ситуациях как родителям, так и детям.rekiАвтор фото: Минпросвещения России, источник фото.