27 марта ВСУ обстреляли село Старые Юрковичи Климовского района Брянщины

«Новости Брянска» расскажут о самых интересных событиях за 27 марта

icon 28/03/2024
icon 08:00
27 марта ВСУ обстреляли село Старые Юрковичи Климовского района Брянщины

Автор: Региональные новости, источник фото.

Региональные новости

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут об интересных и по-прежнему актуальных событиях за 27 марта 2024 года.

Ранее «Новости Брянска» сообщали, что ночью, 27 марта, в Брянске произошло ЧП. О происшествии доложили в оперативной дежурной смене ГУ МЧС России по Брянской области.

Ночью в населенном пункте Радица-Крыловка в результате пожара полностью был охвачен огнем частный дом. Сообщается, что в результате происшествия погибла женщина, родившаяся в 1956 году.

Пожарные прибыли на место происшествия и приступили к тушению огня. Причина возгорания на данный момент устанавливается, проводится расследование инцидента.

В Фокинском районе Брянска произошло ДТП с участием 15-летней девочки. Подробности о случившемся опубликовали в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

Сообщается, что подросток в наушниках шла по тротуару. Она оступилась и упала под проезжающий автобус №48а.

В результате случившегося девочку госпитализировали. Медики диагностировали у нее закрытую ЧМТ, ушиб головного мозга средней тяжести и ссадину на правой кисти. О ее состоянии сейчас не сообщается.

За последние два года у водителя автобуса не было административной ответственности. В момент аварии он был трезвым.

Человек, прогуливаясь по улицам Володарского района Брянска, вызвал бурю негодования у местных жителей. На видеозаписи, опубликованной в социальных сетях, он несет в руках предмет, похожий на автомат.

Жители города возмущены таким поведением и выражают свои опасения. В свете недавнего трагического события, которое произошло в концертном зале Москвы, подобная небрежность может вызвать панику и страх среди горожан.

Несмотря на широкое обсуждение в социальных сетях, официальной информации о случившемся не поступало. Многие выражают надежду, что парень просто не осознает всю серьезность своих действий и после обсуждения в сети поймет важность соблюдения общественной безопасности.

В связи с трагическим инцидентом в «Крокус Сити Холле» в Москве, власти Брянской области приняли решение ужесточить меры безопасности в местах массового скопления граждан.

По информации, полученной из источников «Новостей Брянска», теперь даже в небольших торговых центрах появились охранники, стоящие на входе и контролирующие обстановку внутри здания. Так, например, в ТЦ «Мандарин» и ТЦ «Мельница» усилены меры безопасности, а сотрудники правоохранительных органов находятся рядом с каждым входом.

Также, как выяснила наша редакция, проведены учения по эвакуации, дополнительный инструктаж с персоналом по реакции на террористическую угрозу, и проверена система видео и аудио оповещения. Также была проведена проверка системы противопожарной безопасности.

Однако, несмотря на предпринятые меры, в самом крупном торговом центре города выявлены недочеты в охране. На главных входах присутствует всего один охранник, в то время как два других находятся в отдалении от выходов.

Сегодня, 27 марта, стало известно о гибели 30-летнего учителя из Брянска Дмитрия Башлыкова, который 22 марта находился в московском "Крокусе", захваченном террористами.

Информация о гибели нашего земляка появилась на сайте МЧС после опознания погибших в результате теракта.

Мужчину искали с пятницы прошлой недели. Его мать до последнего надеялась увидеть сына живым.

Редакция НБ приносит соболезнования родным и близким Дмитрия.

Сегодня, 27 марта, в редакцию НБ сообщили об очередной атаке ВСУ на одно из сел Климовского района. Под обстрел попало село Старые Юрковичи.

Уточняется, что всего местные жители насчитали 12 прилетов. (Видео)

На данный момент информация о разрушениях уточняется.

Пока брянские власти официально не комментировали произошедшее.