26 марта стало известно, что жителю Новозыбкова предложили устроить расстрел в торговом центре

«Новости Брянска» расскажут о самых интересных событиях за 26 марта

icon 27/03/2024
icon 08:00
26 марта стало известно, что жителю Новозыбкова предложили устроить расстрел в торговом центре

Автор: Региональные новости, источник фото.

Региональные новости

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут об интересных и по-прежнему актуальных событиях за 26 марта 2024 года.

Сотрудники правоохранительных органов успешно задержали предполагаемых участников теракта, совершенного в «Крокус Сити Холл» 22 марта. Погоня за террористами началась на трассе, когда полицейские заметили белую машину Renault Symbol, номера которой соответствовали ориентировке. После нескольких нарушений правил дорожного движения и отказа уступить, сотрудники приняли решение применить огнестрельное оружие для остановки автомобиля.

Как сообщают «Известия», ссылаясь на слова старшего инспектора брянского ГИБДД, один из полицейских, находившийся на пассажирском месте, нанес точные выстрелы по задним колесам преследуемого автомобиля, делая его неуправляемым. В результате угонщики вынуждены были остановиться на проезжей части и попытались скрыться в лесополосе. Погоня за ними продолжилась, и благодаря совместным усилиям сотрудников и использованию специализированной техники оба участника теракта были задержаны.

Один из преступников был задержан сразу, а второму удалось скрыться на короткое время. Однако благодаря оперативной работе сотрудников и использованию квадрокоптеров и собак-поисковиков, второй участник террористического акта также был успешно задержан.

Ранее «Новости Брянска» сообщали, что Богомаз наградил девятерых полицейских за задержание террористов, устроивших теракт в «Крокусе».

В одном из местных телеграм-каналов появилось видео с места аварии на трассе «Москва-Брянск». Автор ролика уточнил, что события развернулись до начала платной дороги.

В настоящий момент подробностей о том, что произошло на трассе – не сообщается. Среди последствий ДТП оказалось то, что огромная фура съехала кабиной в кювет. Большой транспорт развернуло, он буквально перегородил одну из полос для автомобилей.

Вероятно, на месте образуется затор из машин. На месте работают спасатели. Пока о пострадавших информации нет.

В последнее время жители Брянска и области начали получать сообщения с предложениями устроить теракт. Мессенджеры и социальные сети, после недавней трагедии, наполнились сообщениями, в которых неизвестные лица предлагают заработать деньги, совершая теракты.

Один из жителей Новозыбкова поделился скриншотом переписки с мошенником, который предлагает за выполнение атаки в местном торговом центре 1 миллион рублей, при условии предоплаты 200 тысяч. По сообщению Коммерсантъ, сообщения со схожим содержанием получают жители не только Брянска, но и других городов России.

Известно, что мошенники используют виртуальные телефоны, чтобы избежать выявления своей личности правоохранительными органами. Эксперты уверены, что подобные сообщения направлены на манипуляцию гражданами, воздействие на их психику.

В социальных сетях появилась фотография жуткого ДТП, которое произошло в городе Карачев Брянской области.

Авария случилась на пересечении улиц Карла Маркса и Первомайской – разбилась легковушка.

Информация о пострадавших не уточняется.

Сегодня, 26 марта, в оперативную дежурную смену Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о трагическом инциденте, произошедшем на озере Пушкинское в городе Фокино. Отдельной группой водолазов ПСС ГКУ «БПСЦ» было обнаружено тело мужчины.

Пока еще не установлены подробности и обстоятельства произошедшего, а также причина гибели погибшего. Расследование проводится ведомством, и все необходимые меры принимаются для выяснения обстоятельств этого случая.

МЧС обращает внимание жителей на то, что в период неустойчивых температур и оттепели особенно опасно выходить на замерзшую поверхность водоемов, а также призывает всех жителей региона соблюдать меры предосторожности и следовать рекомендациям спасателей, чтобы избежать происшествий.

В результате теракта в «Крокусе» всё также неизвестно, что произошло с учителем Дмитрием Башлыковым, о котором «Новости Брянска» рассказывали ранее. Его мать рассказывает, что сын отправил ей фотографии с концерта «Пикника» и более от него не было вестей. По инструкции сотрудников, Дмитрий и его друг Яков пытались выбраться из зала, но только Яков смог это сделать, а учитель исчез.

Как сообщает SHOT, цитируя маму Дмитрия, молодой человек переехал в Зеленоград всего год назад, и это было его первое крупное мероприятие после переезда.

Он работал учителем русского языка и литературы, и его исчезновение вызывает серьезные опасения у его родных и близких. Мать не может найти сына ни в списках погибших, ни в списках госпитализированных.

Глава региона Александр Богомаз наградил военнослужащих группировки прикрытия госграницы Министерства обороны России, в состав которой входят бойцы полка «Ахмат-Россия». Каждый из бойцов отличился во время задержания террористов, расстрелявших посетителей московского «Крокус сити холла».

Губернатор назвал военнослужащих мужественными людьми, отчаянно защищающими жителей Брянщины.

«Хочу выразить огромную благодарность за совместные действия при задержании опасных преступников, которые направлялись к границе, чтобы попасть в соседнее государство!» − сказал Александр Богомаз.