На трассе в Жирятинском районе Брянской области 25 марта случилось страшное ДТП

«Новости Брянска» расскажут о самых интересных событиях за 25 марта

icon 26/03/2024
icon 08:00
На трассе в Жирятинском районе Брянской области 25 марта случилось страшное ДТП

Автор: Региональные новости, источник фото.

Региональные новости

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут об интересных и по-прежнему актуальных событиях за 25 марта 2024 года.

На трассе в Жирятинском районе Брянской области сегодня, 25 марта, случилось страшное дорожно-транспортное происшествие. Об этом очевидцы рассказали в социальных сетях.

Предварительно известно, что дорогу не поделили легковушка и трактор. Первый автомобиль получил сильные механические повреждения.

Официальной информации о случившемся пока не поступало. Также неизвестно, что привело к аварии и есть ли пострадавшие. «Новости Брянска» обратились за комментарием в Госавтоинспекцию. (Видео с места аварии)

Под Москвой 22 марта случилась страшная трагедия – в «Крокус Сити Холле» произошел теракт. Террористы ворвались в здание с оружием и открыли огонь по гражданам, которые пришли на концерт.

Как выяснили «Новости Брянска», в тот злополучный вечер в «Крокусе» находился наш земляк Дмитрий Башлыков. В настоящий момент он не выходит на связь, а онлайн последний раз был 22 марта.

Мужчина выпустился из БГУ им. Петровского, в 2020 году работал в педагогическом колледже, а в 2023 переехал работать в Москву. В вузе он до сих пор улыбается студентам со стенда, его преподаватели вспоминают с улыбкой. Сейчас в БГУ неизвестны подробности о пропаже.

Мы пообщались с теми, кто лично знаком с Дмитрием: «Он учился на литфаке на год позже меня. Очень талантливый и интеллигентный малый – он пошел работать педагогом, это его призвание». Кроме того, мы выяснили, что мужчина был на мероприятии с двумя друзьями. 

В списках погибших, которые были опубликованы ранее, Дмитрий не числится. Его знакомые верят, что он найдется живым.

Накануне, 24 марта, по всей стране день объявлен день траура. В Брянской области отличились – вечером жители облцентра удивились праздничному салюту. Сообщалось, что это устроили несколько жителей Брянска в сквере «Вечный огонь» Фокинского района.

«Новостям Брянска» стало известно о еще одном случае грубого нарушения дня траура. Жители дома №34 на Ромашина рассказали, что до 4 утра в одной из квартир гудела вечеринка. К веселящимся приезжала полиция, но двери им открыли не сразу. Был зафиксирован факт нарушения закона тишины, но это не помогло.

Более того, покой соседей жители квартиры нарушают регулярно. Нам рассказали: «В такой день это просто кощунство! Гогот, парни и девушки, после отъезда полиции веселье продолжилось».

Ранее «Новости Брянска» сообщали о продлении ареста скандально известной блогерше Евгении Хоффман. В Брянске завершилось расследование уголовного дела о надругательстве над Государственным гербом Российской Федерации.

Утром 1 января 2024 года девушка, находясь около развлекательного клуба, сожгла паспорт гражданина с изображением герба. Действия подпадают под статью 329 УК РФ, которая предусматривает ответственность за надругательство.

Кроме того, рано утром 12 ноября 2023 года, в состоянии алкогольного опьянения, она причинила жительнице Брянска вред здоровью средней тяжести в ходе ссоры в баре гостиницы «Брянск». Уголовное дело направлено в суд, а обвиняемая находится под домашним арестом.

В Брянске введён режим функционирования «Повышенная готовность». Об этом сегодня, 25 марта, сообщила пресс-служба мэрии.

«В связи с продолжающимся повышением уровня воды в реках Десна и Болва до особого распоряжения для органов управления и сил Брянского городского звена территориальной подсистемы РСЧС Брянской области вводится режим функционирования «Повышенная готовность», - рассказали в городской администрации.

Сообщается, что соответствующее постановление подписал мэр Макаров. На данный момент уровень воды в Десне поднялся на 9 см, в Болве – на 9 см. Проводится регулярный мониторинг ситуации.