Александр Большунов выиграл чемпионат России в спринте

Александр Большунов выиграл спринт Чемпионата России в Малиновке

icon 14:02
Важная новость

Автор: ★Александр Большунов | Фан-клуб★, источник фото.

★Александр Большунов | Фан-клуб★

В Малиновке Архангельской области проходит Чемпионат России по лыжным гонкам. Сегодня состоялись спринтерские забеги среди мужчин и женщин. Уроженец Брянской области Александр Большунов одержал 22-ую победу в 22-х личных гонках текущего сезона.

Буквально накануне гонки до конца не было ясно: выйдет ли Александр на лыжню или пропустит старт из-за болезни. К радости поклонников трехкратного олимпийского чемпиона, Большунов на старт вышел и, как всегда, продемонстрировал отличные результаты.

В квалификации Александр Великий показал третье время, что позволило ему пройти в четвертьфинал гонки. В четвертьфинале и полуфинале Большунов был первым, и как показалось, финишировал он каждый раз без сверхусилий.

В финале Александр финишировал также первый, подобие интриги создал Горбунов. Он проиграл на разножке всего 0,11 секунды, но Большунов полностью контролировал свою лидирующую позицию на протяжении всего финала. Третьим финишировал Устюгов, проиграв 1,3 секунды времени Большунова – 3:13,4.

Свою первую победу на чемпионатах России в спринте Александр Большунов одержал в 2021 году в Тюмени. В прошлом году Большунов на чемпионате России в спринте был третьим.

Завтра лыжники будут соревноваться в скиатлоне 10 + 10 километров.