2 марта в ходе атаки БПЛА на приграничной зоне Брянской области пострадала следственная группа

«Новости Брянска» расскажут о самых интересных событиях за 2 марта

icon 03/03/2024
icon 08:00

Автор: Новости Брянска, источник фото.

Новости Брянска

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут об интересных и по-прежнему актуальных событиях за 2 марта 2024 года.

В Брянске водитель «вписался» в электрический столб

Днём ранее, 1 марта, стало известно о ДТП в Брянске, произошедшем ночью.

По сообщениям в социальных сетях, автомобиль столкнулся с электрическим столбом на улице Менжинского, недалеко от местного стадиона, в 23:30.

Подробности происшествия, в том числе информация о пострадавших и причинах аварии, на данный момент неизвестны.

Брянцев, которые находятся в запасе, призовут на военные сборы

1 марта Президент России Владимир Путин выпустил официальный указ о проведении ежегодных военных сборов для военнослужащих запаса в 2024 году.

Пока неизвестно точное количество призываемых запасников и сроки сборов. Однако, известно, что из-за увеличения предельного возраста резервистов в 2023 году, военнослужащие младших званий будут числиться в запасе на пять лет дольше.

Два пункта из президентского указа не опубликованы и помечены как «для служебного использования». Переходный период на 2024-2028 годы также будет запланирован.

Богомаз: в ходе атаки БПЛА на приграничной зоне Брянской области пострадала следственная группа

Во время проведения расследования на границе Брянской области, следователи из Следственной группы СК России были атакованы БПЛА украинских вооруженных формирований.

Как сообщил губернатор Брянской области Богомаз в своем телеграм-канале, инцидент произошел сегодня, 2 марта, в Стародубском муниципальном округе. Один следователь и следователь-криминалист получили ранения, еще двое сотрудников пострадали от детонации взрывного устройства, сброшенного с беспилотного летательного аппарата ВФУ.

Сотрудникам ведомства оказывается необходимая медицинская помощь. На месте происшествия работают оперативные и экстренные службы.

В Брянске на остановке общественного транспорта обнаружили тело человека

На остановке общественного транспорта в Бежицком районе Брянска было обнаружено тело человека, сообщили свидетели в социальных сетях.

Местоположение трупа указывается в Московском микрорайоне, но подробности о причинах гибели человека на данный момент отсутствуют.

Скорая помощь прибыла на место происшествия и констатировала смерть человека.

Брянское «Динамо» сыграло матч вничью против «Тексильщика»

В игре «Динамо-Брянск» — «Текстильщик», которая проходила на стадионе «Текстильщик» в Иваново в рамках 1-го тура LEON, Второй лиги «A» прозвучал окончательный свисток. Матч закончился вничью.

Во втором тайме «Текстильщик» сравнял счет на 56 минуте, забив гол брянским футболистам. На 58 минуте был сделан второй гол, но из-за нарушений, к несчастью команды из Иваново, он не был засчитан.

Напомним, что в первом тайме «Динамо Брянск» на 16 минуте забили гол команде противников. За всю игру голы забили Скворцов и Турсунов, а предупреждения получили Евсеев, Фасхутдинов и Чаукин.