Брянская прыгунья Дарья Нидбайкина выиграла Чемпионат России в помещении

Брянская прыгунья Дарья Нидбайкина завоевала золото Чемпионата России

icon 11:45
Важная новость

Автор: ВФЛА / Легкая атлетика России, источник фото.

ВФЛА / Легкая атлетика России

С 23 по 25 февраля прошел 54-й чемпионат России в помещении по легкой атлетике. Крупнейшие соревнования принял легкоатлетический манеж ЦСКА в Москве. Также в соревнованиях приняли участие более двух десятков сильнейших белорусских спортсменов.

Среди сильнейших спортсменов страны успешно выступили представители Брянской области.

В забеге на 800 метров, в упорной борьбе, золото уступила Мария Прохорец, показав результат 2:02,09. Ее, всего на 7 сотых секунды, смогла опередить Ольга Родиошкина из Иркутска. Тройку замкнула Нигина Тухтаева из Санкт-Петербурга (2:02,46).

Еще одно серебро у Брянской области в прыжках в высоту среди мужчин. Первым традиционно стал москвич Данил Лысенко (2,33), а вот второе место оспорили Иван Иванюк, представляющий Брянскую область, и москвич Никита Анищенков. Оба спортсмена взяли отметку – 2,27, но Иван по дополнительным критериям опередил своего оппонента.

В пятиборье бронзовую медаль завоевала Светлана Антошина, набрав 4114 очков. Ее результат на 60-метровке с барьерами – 8,64, прыжок в высоту - 1,63, толкание ядра 11,53, прыжок в длину 6,33, бег на 800 метров - 2:23,79.

Дарья Нидбайкина не нашла себе равных в тройном прыжке: показав результат 13,86 она стала победительницей чемпионата России.

Лучший результат в данной дисциплине показал представительница Беларуси Виолетта Скворцова – 14,36, но представители соседнего государства выступали вне зачета.