Брянские волейболистки выиграли у ижевского «Италмаса-ИжГУ» в Высшей лиге «Б»

ВК «Брянск» выиграл у «Италмаса-ИжГУ» в Чемпионате России

icon 09/02/2024
icon 14:30

Автор: Волейбольный клуб "БРЯНСК", источник фото.

Волейбольный клуб "БРЯНСК"

В Брянске проходит седьмой тур Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б». Волейбольный клуб «Брянск» проводит спаренные матчи с ижевским «Италмасом-ИжГУ» и череповецкой «Северянкой-2».

В первом матче брянские волейболистки встречались с лидером чемпионата – «Северянкой-2», череповецкая команда проиграла всего один матч в сезоне. «Брянск» смог дать бой фавориту матча, и даже выиграл первую партию 26:24. Но во втором сете череповецкая команда переломила ход игры – 15:25, третью и четвертую партию брянский коллектив проиграл со счетом 20:25.

Во втором матче «Брянску» противостояла ижевская команда, тут борьбы не получилось – хозяйки площадки разгромили соперниц из Удмуртии. Победа брянских девушек со счетом 3:0, а первая партия выиграна с неприличным счетом 25:12. Во второй и третьей также преимущество «Брянска» было убедительным – 25:14 и 25:19.

Сегодня вечером состоится повторный матч с «Северянкой-2», а завтра с ижевской командой.

«Брянск» продолжает борьбу за вторую строчку в турнирной таблице, имея равное количество очков с пензенским «Визитом». Обе команды набрали по 49 очков в третьем по силе дивизионе российского волейбола. Череповецкая команда с отрывом лидирует, набрав 62 очка. «Италмас» занимает шестое место, набрав 26 очков.