День святого Валентина не прижился – что думают о празднике брянцы?

Большинство брянцев отказались от празднования Дня святого Валентина

icon 14/02/2024
icon 12:30
Важная новость
День святого Валентина не прижился – что думают о празднике брянцы?

Автор: Freepik, источник фото.

Freepik

Праздник всех влюбленных, который пришел в Россию с Запада не прижился в России. Все чаще и чаще граждане нашей страны отказываются от празднования «чужого» праздника. Хотя, как показывает статистика, в 2010-х годах он был очень популярен.

Спросить мнения о Дне святого Валентина мы решили у наших читателей. В группе «ВКонтакте» «Новости Брянска» запустили голосование. Результаты оказались практически единогласными.

Так, 79,49 процента опрошенных заявили, что считают этот праздник «чужим» и не отмечают его. А вот празднуют День всех влюбленных 11,11 процента опрошенных – они убеждены, что он необходим. Еще 9,4 процента хоть и не отмечают, но считают, что праздник имеет право на существование.

В нашем телеграм-канале среди комментаторов разгорелся спор. Наш читатель заявил, что праздник «пусть празднуют европейцы», а нам он не нужен. Его оппонент подчеркнул: «30 лет отмечали, а сейчас отказываемся». Однако, как показала статистика, в Брянске День святого Валентина действительно не прижился – основная часть опрошенных брянцев от него отреклась.