С 1 января на Брянщине вырастут выплаты для детей-сирот

icon 25/10/2020
icon 08:49
Важная новость
С 1 января на Брянщине вырастут выплаты для детей-сирот

Автор:

Речь о коммунальных платежах и расходах на ремонт.

Опубликованы изменения в Положение о размерах, порядке и условиях предоставления денежных выплат на оплату коммунальных услуг, приобретение стройматериалов для ремонта жилых помещений, закрепленных за детьми-сиротами, а также на оформление документов по передаче жилых помещений в собственность детей-сирот.

Так, ежемесячная денежная выплата на оплату коммунальных услуг сейчас предоставляется в размере 500 рублей в месяц. В новой редакции цифра составляет уже 700 рублей.

Другая денежная выплата - на приобретение строительных материалов для ремонта одного жилого помещения, закрепленного за ребенком-сиротой и ребенком, оставшимся без попечения родителей, которая предоставляется в размере фактических потребностей согласно смете расходов, утверждаемой органами местного самоуправления муниципального образования по месту нахождения закрепленного жилого помещения, составляет на данный момент не более 15 тысяч рублей в год на одно жилое помещение. Благодаря изменениям – цифра вырастет до 20 тысяч.

Указ вступает в силу с 1 января 2021 года.