Большую часть расходов направят на социалку - о чем договорилось Правительство с Единой Россией

icon 20/10/2020
icon 09:45
Большую часть расходов направят на социалку - о чем договорилось Правительство с Единой Россией

Автор:

Как сообщает сайт партии, руководство «Единой России» обсудило проект бюджета с Михаилом Мишустиным. Большая часть расходов пойдет на социальный блок.

«Как нам кажется, бюджет в результате получился сбалансированным и, что для нас самое главное, социально направленным. Для нас самая главная задача — это забота о человеке, его защита, благополучие. И проекты, и предложения, с которыми «Единая Россия» выходила в части комфорта городской среды, модернизации первичного звена здравоохранения, строительства объектов культуры, спорта, в первую очередь на сельских территориях, — были поддержаны. За это хотели бы сказать огромное спасибо», — сказал Андрей Турчак.

При этом некоторые направления требуют дополнительного финансирования, отметили в партии. Речь о ремонте и строительстве сельских домов культуры. Нуждается в большем вливании бюджетных средств и строительство новых спортивных объектов в регионах. Об этом говорят сами жители – в общественных приемных партии, на встречах с депутатами, во время соцопросов.

Регионам нужны «живые» деньги — на решение текущих вопросов. Это тоже предусмотрели в бюджете — к примеру, средства пойдут на обеспечение жильем детей-сирот.

Еще одна тема — обеспечение лекарствами. По этому направлению сохранены все расходы — в том числе, и на помощь в борьбе с онкологическими, орфанными и сердечно — сосудистыми заболеваниями. А в течение трех лет они даже вырастут.

Что касается денег на выполнение всех социальных обязательств, они также заложены в полном объеме. Средства пойдут на оплату труда бюджетников, выплаты на детей, горячее питание для школьников младших классов и дополнительные места в школах.

Партия также предложила предусмотреть в бюджете и расходы на патриотическое воспитание — летом по инициативе Президента приняли закон, согласно которому это становится обязательной частью образования в школах и вузах. На это нужны ресурсы.

Михаил Мишустин поблагодарил «Единую Россию» за конструктивное сотрудничество.

Напомним, 12 октября, руководство партии встретилось с курирующими вице-премьерами — на встрече обсуждали финансирование социального блока, который должен составить порядка трети расходов государственной казны. В документ вошли предложения «Единой России», полученные в ходе реализации в регионах партийных проектов — жители направляли свои запросы депутатам, голосовали за инициативы, «Единая Россия» прорабатывала их совместно с органами власти на региональном и федеральном уровнях.

Заместитель секретаря Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», исполняющий обязанности председателя областной Думы, руководитель фракции Партии Виталий Беляй отметил, что приоритетом в деятельности депутатов  Брянской облдумы является разработка и принятие главного финансового документа  - бюджета региона.

- Подход к этому вопросу неизменный - все первоочередные направления, обозначенные Президентом России Владимиром Путиным в своих Указах, Послании, а также национальных проектах, получат необходимое финансовое обеспечение.

Еще раз подчеркну, что, несмотря на все сложности, вызванные пандемией коронавируса, бюджет Брянской области останется социально ориентированным. Деньги планируется направить на развитие образования, здравоохранения, спорта и культуры, поддержку граждан, промышленности, малого и среднего предпринимательства.

Грамотный, ответственный и бережливый подход к распределению средств позволит нашей экономике преодолеть негативные последствия, не допустить срывов исполнения взятых на себя обязательств, - подчеркнул Виталий Беляй. 






Материал предоставлен нашими партнерами