Из-за нарушений строительства в Брянске не приняли ремонт очередной дороги

icon 19/10/2020
icon 20:15
Из-за нарушений строительства в Брянске не приняли ремонт очередной дороги

Автор: Фото пресс-службы Брянской городской администрации

Фото пресс-службы Брянской городской администрации

В Брянске чиновники совместно с полицией 19 октября оценили качество капремонта улицы 22 Съезда КПСС в Бежицком районе. На объекте трудились два подрядчика, и у обоих не приняли работу.

О приемке дороги рассказала пресс-служба мэрии. Первый подрядчик - ООО "Дорстрой32" должен был сделать асфальтовое покрытие, смонтировать освещение и заездные карманы. По качеству укладки у комиссии претензий не было. Зато нашлись другие серьезные нарушения: местами на дороге скапливались лужи, и кое-где уровень водоприемных колодцев оказался выше уровня асфальта.

Также подрядчику указали на то, что по улице нужно отрегулировать работу светофоров и подкорректировать установку знаков. Строители пообещали исправить ошибки в ближайшее время.

Второй подрядчик - ООО «Дубровский водоканал», в сроки не уложился. Эта организация занималась устройством тротуаров вдоль ремонтируемого участка улицы, который составляет 3.7 километра. Пока подрядчик не сдаст объект, он будет платить штраф за каждый просроченный день, отметили в мэрии.