В Брянске лишится мандата депутата облдумы Владимир Драников

icon 14/10/2020
icon 17:15
Важная новость
В Брянске лишится мандата депутата облдумы Владимир Драников

Автор:

"Новости Брянска" уже сообщали о том, что брянском региональном парламенте состоялось заседание Мандатной комиссии. На нем решили от статуса депутатов облдумы сразу два народных избранника.

Первой оказалась депутат от "Единой России" Ирина Агафонова. Вторым подал заявление скандально известный брянский застройщик Владимир Драников.

В последнее время стройфирма Драникова "Комфорт" достаточно часто мелькает в информационном пространстве. В прошлом году организация в течение нескольких месяцев не выплачивала своим работникам заработные платы на общую сумму порядка 14 миллионов рублей. Из-за этого было возбуждено уголовное дело. В итоге зарплаты частично стали поступать сотрудникам, а Драников был оштрафован судом на четверть миллиона.

Другой связанный с "Комфортом" скандал относится к замороженной стройке многоквартирного дома на проспекте Станке Димитрова. Обманутые дольщики и сегодня выходят на одиночные пикеты к областному правительству.

Кроме того, в отношение Владимира Драникова идут суды по еще одному делу. Он взял беспроцентный займ в 24 миллиона рублей у бизнесмена Дмитрия Куриленко. Деньги народный избранник так и не вернул.

Сейчас "Комфорт" находится в стадии банкротства. Считается, что черная полоса для застройщика началась в 2019 году, когда фирма взяла крупный контракт на строительство Дворца единоборств, но в итоге власти решили подыскать другого подрядчика.

Заявление о сдачедепутатского мандата Владимира Драникова рассмотрят завтра, 15 октября, на очередном заседании облдумы.