Стало известно, насколько брянцы боятся новой волны коронавируса

icon 07/10/2020
icon 14:30
Важная новость
Стало известно, насколько брянцы боятся новой волны коронавируса

Автор:

В Москве составили рейтинг боязни Россиян новой волны коронавирусной инфекции. Соответствующее исследование провел Центр политической конъюнктуры (ЦПК).

Отмечается, что тревожные настроения среди жителей России продолжают расти на протяжении последних трех недель.  51% опрошенных социологами граждан считает, что тревога растет, а 41% процент придерживается противоположной точки зрения.

В конце сентября внимание к пандемии COVID-19 увеличилось почти вдвое. 16% опрошенных назвали коронавирус значимым событием. Более 74% россиян, по данным ВЦИОМ, по-прежнему боятся подхватить опасную инфекцию. И только 11% уверены, что с ними ничего не случится.

В период с 22 сентября по 6 октября в Брянской области зафиксирован относительно небольшой по отношению к другим субъектам РФ процент прироста новых заболевших. Он составляет 8,27, что ставит Брянщину на 68 строчку из 85 в рейтинге.

Также подчеркивается, что даже при усилившейся тревоге от стремительного распространения коронавируса в городах не увеличился индекс самоизоляции. Тем не менее в интернете повысилось количество поисковых запросов о COVID-19.

Брянская область вошла в число регионов, где популярность запроса о коронавирусе значительно превышает 100%. В рейтинге субъектов России она занимает 13 место из 85. Количество показов информации о COVID-19 составляет 241 041 в месяц.