Брянского лыжника Большунова не поздравили с Кубком мира коллеги по сборной

icon 02/10/2020
icon 19:30
Брянского лыжника Большунова не поздравили с Кубком мира коллеги по сборной

Автор:

В социальных сетях разгорелся скандал, связанный с тем, что брянского лыжника Александра Большунова не поздравили с победой в общем зачете Кубка мира его коллеги по сборной России. Об этом в интервью проекту "На лыжи!" признались спортсмены Юлия Ступак и Андрей Ларьков, передает "Спорт-Экспресс".

Юлия Ступак пояснила это тем, что со спортсменами из других групп она достаточно редко пересекается. Андрей Ларьков сказал просто: "Я тоже не поздравил. Выиграл и выиграл".

Подобные заявления вызвали бурю негодований среди любителей лыжного спорта. Болельщики в тематических группах в соцсетях назвали это неправильным. Вся страна радуется, поздравления шлют даже иностранные лыжники, а партнеры по команде нет. Параллельно появились высказывания и о зависти.

Журналист "Спорт-Экспресс" Владимир Иванов объясняет ситуацию тем, что болельщики не понимают внутреннее устройство мира лыжных гонок. Спортсмены, тренирующиеся в разных группах, в действительности очень редко пересекаются между собой. Даже на соревнованиях они живут по своему графику в отличие от биатлонистов, отправляющихся на старты большими компаниями.

Также Иванов отмечает и закрытый сложный характер Большунова. Он подчеркивает, что с Александром приходится сложно даже спортсменам из его группы. При этом журналист считает, что в этом нет ничего криминального. Целью Большунова является быть лучшим гонщиком в мире, а не любимым.