Брянский Росреестр успешно проводит процедуру по объединению двух энергокомпаний

icon 02/10/2020
icon 19:00
Брянский Росреестр успешно проводит процедуру по объединению двух энергокомпаний

Автор:

На сегодняшний день в Брянской области проходит процедура объединения двух энергокомпаний в одну крупную структуру на базе местного филиала. Она призвана обеспечивать электроэнергией и подключать к электросетям жителей России, в том числе и брянских потребителей, в число которых входят предприятия транспорта и сельского хозяйства, а также социально значимые объекты.

Брянский Росреестр оказал консультативную помощь по подготовке пакета документов для бесперебойной процедуры по осуществлению государственной регистрации перехода права собственности более чем на 2600 объектов недвижимости. Процесс был настроен так, чтобы заявители не ощутили колоссальную по объему нагрузку на качестве и сроках получения государственных услуг.

По словам руководителя управления Росреестра по Брянской области Андрея Новикова, данная процедура прошла гладко благодаря внедрению новой федеральной государственной информационной системы ЕГРН. Она бесперебойно работает как в случаях с такими крупными заявителями, так и для обычных граждан.