Рабочие приступили к укладке финишного слоя асфальта на кольце у областного ГИБДД в Брянске

icon 17/08/2020
icon 22:00
Рабочие приступили к укладке финишного слоя асфальта на кольце у областного ГИБДД в Брянске

Автор: Фото пресс-службы Брянской городской администрации

Фото пресс-службы Брянской городской администрации

Рабочие приступили к укладке финишного слоя асфальта на кольце у областного ГИБДД в Брянске. Оно будет готово в течение этой недели.

Об этом 17 августа сообщила пресс-служба мэрии. Возведение кольца на пересечении Крахмалева и Фокина входит в проект продолжения улицы Советской. На объекте ежедневно трудятся 50 человек, которые используют 15 единиц спецтехники.

Рабочие установили на кольце 30 троллейбусных опор. Старые опоры демонтируют, а затем по продолжении Советской пустят новый маршрут общественного транспорта.

Внутри кольца оборудуют клумбу. Под нее постепенно завозят новый грунт. Также рабочим предстоит восстановить тротуар около дома №100 по улице Советской. Предыдущую дорожку для пешеходов пришлось демонтировать на период строительства.

Новая дорога продолжит Советскую улицу от областной таможни, проляжет через Старый Аэропорт и выйдет на гипермаркет "ОБИ". Объект обойдется в 380 миллионов рублей. Подрядчик ООО «Дорстрой 32» планирует сдать объект к началу 2021 года. В мэрии заявили, что работа продвигается согласно графику.