От мэра Брянска потребовали взять на личный контроль строительство новой стратегической дороги

icon 28/07/2020
icon 13:00
Важная новость
От мэра Брянска потребовали взять на личный контроль строительство новой стратегической дороги

Автор:

В Брянске рассказали о ходе строительства дороги из Фокинского в Советский район.

Сооружение объекта ведется с 2019 года в рамках федерального проекта «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Реализация данного проекта позволит обеспечить удобную транспортную связь между районами города, существенно уменьшить уровень загруженности основных транспортных магистралей: улиц Калинина, Красноармейской, Авиационной и проспекта Московского. Планируется оптимизировать движение транспортных потоков по сравнению с радиальным движением более чем на 20 км. О строительстве данной дороги задумывались еще в 80-е годы прошлого века, но тогда удалось сделать только 500 метров.

Сегодня строительство ведется ударными темпами. Проектом предусмотрено возведение магистральной дороги 2-го класса регулируемого движения протяженностью 5,408 км с 4 полосами движения, тротуаров шириной по 2,5 м, а также мостового сооружения протяженностью 102 метра.

Предусмотрено два этапа: на первом ведется строительство автомобильной дороги с двумя кольцевыми транспортными развязками со строительством ответвления к улице Горького и строительство мостового перехода через реку Снежеть, на втором — строительство мостового перехода через реку Десну с подходами и продолжение строительства дороги с выходом к улице Горького.

Подрядной организацией ведутся работы на участке № 1 объекта протяженностью 1,7 км, планируемый срок ввода в эксплуатацию — 2021 год. Брянской городской администрацией проведен аукцион по объекту на участок № 2. 3 августа состоятся публичные слушания по объекту.

Вице-губернатор Александр Резунов отметил, что реализацию данного проекта необходимо взять на личный контроль главе Брянской городской администрации и органам власти, осуществляющим контроль за качеством и производством всех видов работ. Объект, имеющий важное региональное значение, должен строиться в строго обозначенные сроки. Вице-губернатор подчеркнул, что все мероприятия, запланированные в дорожной карте проекта, должны быть выполнены качественно и в обозначенные сроки.