Брянские власти подвели первые итоги режима тотальной самоизоляции

icon 01/04/2020
icon 23:00
Важная новость
Брянские власти подвели первые итоги режима тотальной самоизоляции

Автор: фото Брянской городской администрации

фото Брянской городской администрации

Заседание по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города возглавил Александр Макаров.

Обсуждалось выполнение решений регионального оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса в областном центре.

О профилактических мероприятиях отчитались представитель УМВД по городу Брянску Дмитрий Шараевский, руководители структурных подразделений мэрии. Эффективное межведомственное взаимодействие сил правопорядка со всеми заинтересованными ведомствами организовано, сотрудники полиции на улицах города объясняют прохожим правила самоизоляции и просят не покидать дома без крайней необходимости.

Муниципальный общественный транспорт проходит ежедневную дезинфицирующую обработку в течение всей смены. Большинство коммерческих перевозчиков также приступили к дезобработке салонов на конечных остановках, что просят отражать в графике уборки. Рабочие группы из числа сотрудников отдела по транспорту горадминистрации и надзорных органов проводят регулярные рейды по исполнению указаний.

В Брянске остановилась работа салонов красоты, бань, парикмахерских и ряда других подобных организаций. Также закрыты предприятия общепита, рестораны, кафе, бары, за исключением тех, кто дистанционно обслуживает граждан. Процесс контролируют межведомственные рабочие группы.