Брянцев просят не блокировать подъезд к мусорным контейнерам

icon 30/03/2020
icon 20:30
Брянцев просят не блокировать подъезд к мусорным контейнерам

Автор: фото АО «Чистая планета»

фото АО «Чистая планета»

В связи с объявленными выходными в Брянске участились случаи блокировки подъезда спецтехники к контейнерным площадкам. Лидеры среди нарушителей правил парковки – жители дома 195 по улице Фокина. Владельцы автомобилей оставляют свои машины прямо перед накопителями ТКО, не давая возможность мусоровозу подъехать и забрать отходы.

Региональный оператор по обращению с ТКО АО «Чистая планета» неоднократно направлял письма в управляющую компанию с просьбой провести разъяснительную работу с жителями, чтобы такие ситуации, которые способствуют созданию антисанитарной обстановки, не повторялись. Сегодня транспортная компания, которая осуществляет вывоз отходов с этой контейнерной площадки, была вынуждена забрать бункер и поставить контейнеры меньшего объема. Так как контейнеры можно хотя бы выкатить с площадки к мусоровозу, а с большим бункером этого сделать нельзя.

Фото машин-нарушителей, которые своей парковкой блокируют подъезд к площадке, региональный оператор направил в правоохранительные органы.