Умирая, брянский футболист продолжал играть

icon 11/03/2020
icon 19:30
Умирая, брянский футболист продолжал играть

Автор: фото БОФФ

фото БОФФ

Подробности последних дней жизни спортсмена рассказали в Брянской областной федерации футбола.

Напомним, накануне футбольную общественность Брянщины потрясла новость о смерти Дмитрия Курашко - игрока команды «Трубчевск» и мини-футбольного клуба «Локомотив-ПЧ-53». Сспортсмену было всего 32 года.

Многие любители футбола видели спортсмена на площадке не так давно – в конце января нынешнего года Дмитрий Курашко сражался с соперниками, зная о тяжелом заболевании. Он не опускал рук и до тех пор, пока были силы, занимался любимым делом, которое, хочется верить, позволяло хотя бы на несколько часов забыть о внезапной личной беде.

Свой, как уже оказалось, последний в жизни гол, игрок забил 19 января в ворота ставшего недавночЧемпионом «БрянскАгроСтроя», что символично – Дмитрий и сам неоднократно завоевывал право называться чемпионом Брянской области, выступая в составе суражского «Пролетария». 

Коллектив Брянской областной Федерации футбола скорбит от известия о смерти Дмитрия Курашко, а также выражает свои искренние соболезнования родным, близким, друзьям, коллегам и всем тем, кто будет помнить ушедшего от нас спортсмена…