Литейный мост в Брянске пообещали закончить к августу

icon 04/03/2020
icon 18:00
Литейный мост в Брянске пообещали закончить к августу

Автор:

Власти планируют принять законченную первую очередь Литейного моста в Бежицком районе в августе 2020 года. Это почти на 1.5 года раньше срока, прописанного в контракте с подрядчиком. 

Об этом 3 марта сообщила "Учительская газета" со ссылкой на мэра Брянска Александра Макарова и заместителя губернатора Сергея Тимошенко. Область в 2020 году направила на возведение моста 50 миллионов рублей. Также власти обратились в Минтранс с предложением "по вопросу ввода этого объекта строительства за счет средств федерального бюджета", передает "Учительская газета". 

Неделю назад подрядчик заявлял, что за три месяца работы освоено 160 миллионов рублей. Тогда же был составлен новый график, согласно которому мост должны были сдать в сентябре 2020 года. Выходит, за неделю сроки сдвинулись на месяц.

Сейчас на объекте возводят опоры и "дополнительный" мост, по которому к месту работ сможет подбираться техника. 

Подрядчик приступил к работе осенью 2019 года. Новое сооружение возведут вплотную к Литейному мосту. Длина постройки составит 270 метров. На проезжей части разместят две полосы. 

По контракту до конца 2021 года компания должна завершить крупный объект общей стоимостью 455 миллионов рублей. Затем городские власти объявят конкурс на реконструкцию второй очереди Литейного моста. 

Ранее "Мостремстрой" занимался реконструкцией соседнего моста - Первомайского. Его также сдали со значительным опережением сроков.