Бизнесмен Грешилов не хочет покидать кресло директора «ГРИННа»

icon 10/02/2020
icon 10:00
Бизнесмен Грешилов не хочет покидать кресло директора «ГРИННа»

Автор:

В корпорации Гринн официально сменился владелец. С 5 февраля генеральным директором является Анастасия Воронина. Эти данные зафиксированы в базе данных федеральной налоговой службы, изменения внесены в Единый государственный реестр юридических лиц, сообщает “Ъ-Черноземье”.

Однако представители Николая Грешилова опровергли его отставку и сообщили о планах бороться с действиями акционеров. «Незаконные действия акционеров» они уже обжаловали в МВД, прокуратуру и нотариальную палату. Охрана не намерена пускать новых управленцев в головной офис корпорации в Курске. 

В январе в Арбитражный суд Орловской области ООО «Паб» подал иск к бывшему хозяину и гендиректору корпорации Николай Грешилову. Новые владельцы просили суд признать незаконным бездействие действующего генерального директора и управляющего директора, которые отказываются готовить и проводить общее собрание акционеров АО.

Затем в головном офисе корпорации «ГРИНН» новые владельцы компании пытались провести собрание акционеров. Однако их туда не пустила охрана. Новый директор компании Воронина не смогла попасть на рабочее место в головном офисе компании в Курске. Об этом сообщили коллеги из ИА "Орловские Новости".

  • Корпорация «ГРИНН» была продана Николаем Грешиловым компании 1xBet 17 декабря 2019 года. Сам Грешилов позже заявил, что уже учредил в Курске строительную компанию «ННГ».

В частности, подконтрольные бизнесменам гипермаркеты, в количестве трех штук наличествуют и в Брянске. Мы уже сообщали, что тамошний персонал могут ждать достаточно непредсказуемые изменения в связи со сменой руководства.