Брянским родителям расскажут, как правильно перевозить малышей

icon 07/02/2020
icon 21:00
Брянским родителям расскажут, как правильно перевозить малышей

Автор:

В перинатальном центре Фокинского района стартовала серия тренингов, обучающих родителей обеспечению безопасности детей при перевозке в автомобилях.

В частности, присутсвующим сообщили о типовых заблуждениях, касающихся перевозки детей в автомобиле, особенностях поездки с малышом, подготовке ребенка к первой поездке и правилах перехода дороги с коляской.

Автоинспекторы с помощью наглядных средств рассказали и показали, как правильно подобрать детское удерживающее устройство для ребенка с учетом его возраста и физиологии.

Ведь с первых дней жизни ребенка одной из главнях задач родителей является безопасность малыша: сразу за порогом роддома ребенок становится участником дорожного движения, поэтому взрослые должны приложить все усилия, чтобы уже первая поездка ребенка была безопасной.

Помимо автоинспекторов в мероприятии также приняла участие брянский региональный детский омбудсмен Инна Мухина, представители Всероссийского общества автомобилистов, а также представители магазина, продающего детсвие удерживающие устройства.

Тренинги для родителей пройдут во всех перинатальных центрах Брянска в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».