Что такое хорошо и что такое плохо

icon 04/02/2020
icon 15:20
Что такое хорошо и что такое плохо

Автор:

Во дворах Брянска стали появляться таблички, призывающие жителей парковать свои машины так, чтобы они не препятствовали проезду мусоровозов.

Региональный оператор по обращению с ТКО в Брянской области не раз сообщал о том, что автохамы оставляют свои транспортные средства у контейнерных площадок или на подъезде к ним -- спецтехника не может своевременно, согласно графику, вывезти отходы. В итоге, проигрывают все – жители недовольны переполненными контейнерами, перевозчики тем, что им приходится несколько раз выезжать по одному и тому же адресу, дополнительно тратя время и бензин.

Полезную для всех инициативу проявили жители многоквартирных домов в Советском районе Брянска – установили во дворе табличку, взывающую к совести автовладельцев (на фото). И правильно сделали! Лучше предупредить и убедить, чем потом забирать неправильно припаркованную машину со штрафстоянки – такую практику предложил ввести в нашем городе во время рабочей встречи с гендиректором АО «Чистая планета» врио начальника УМВД по городу Брянску.

Интересно, что в других городах России стали устанавливать так называемые «сознательные» таблички в местах, где люди чаще всего мусорят и создают несанкционированные свалки.

Странно только, что кто-то должен постоянно напоминать людям, что такое хорошо и что такое плохо. И удивительно, что для некоторых проявление гражданской позиции это – участие в пикетах, митингах и скандалах, а не обычная жизнь с соблюдением законов, правил поведения в обществе и поддержанием чистоты и внутренней, и вокруг себя.