У брянского Драмтеатра появится пристройка

icon 29/01/2020
icon 12:00
Важная новость
У брянского Драмтеатра появится пристройка

Автор:

В Брянском театре драмы им.А.К.Толстого состоялось совещание по вопросу пристройки к зданию театра с участием представителей ответственных ведомств. Об этом сообщила пресс-служба культурного заведения.

Решение о пристройке к театру драмы было принято губернатором Александром Богомазом на торжественном мероприятии закрытия Года театра в России 17 декабря прошлого года в хрустальном зале облправительства.

Сегодня театр драмы является визитной карточкой Брянска и области. Здание театра в настоящем виде существует с 1949 года.

За время существования полноценных реконструкций не проводилось. Существенные изменения здания театра драмы назрели со всей очевидностью. При всех достоинствах театра, технические возможности уже давно не соответствуют современным требованиям, не хватает гримёрных и репетиционных помещений, отсутствуют места для изготовления, хранения и монтировки декораций. Большинство декораций хранится во дворе театра под открытым небом.

Внутренний двор в настоящее время не приспособлен для хранения декораций, обеспечения безопасных условий во время разгрузочно-погрузочных работ, как самого театра, так и приглашенных коллективов. Пристройка к зданию театра с сохранением архитектурного облика здания, позволит создать полноценный театральный комплекс, увеличив полезную площадь и изменив и приспособив инфраструктуру театра к современным условиям.

Долгожданные изменения с пристройкой к зданию театра станут историческим событием в рамках реализации объявленного Владимиром Путиным национального проекта «Культура» на Брянщине.