«Чистая планета» расширяет географию своей работы в Брянской области

icon 28/01/2020
icon 13:00
«Чистая планета» расширяет географию своей работы в Брянской области

Автор:

Региональный оператор по обращению с ТКО в Брянской области расширяет зону вывоза отходов. Благодаря «Чистой планете» «реформа чистоты» пришла еще в 69 населенных пунктов – туда, где раньше мусор никогда не вывозили.

Так, спецтехника стала приезжать к жителям деревень Якубовка и Тулуковщина Клинцовского района, сел Кретово и поселка Коммунар Брасовского района, села Троебортное Севского района, деревни Липовка Трубчевского района, деревни Хармынка Гордеевского района и многих других. Численность жителей небольших населенных пунктов даже не всегда доходит до ста:

- Мы понимаем, что очень важно расширять географию вывоза отходов, так как это влияет на экологическое состояние окружающей среды в нашем регионе. И улучшать его – важная задача «реформы чистоты», которую мы обязаны решать. В работе даже с небольшими населенными пунктами мы учитываем мнение жителей, которые сами выбирают способ сбора отходов – тарный, когда на специальных площадках устанавливают контейнеры, или бестарный – когда люди выносят мусор на места накопления, определенные администрацией, - рассказал генеральный АО «Чистая планета» Владимир Чашников.