100 самых влиятельных людей в Брянской области-2019: Виктор Гринкевич – 34

icon 23/12/2019
icon 14:20
Важная новость
100 самых влиятельных людей в Брянской области-2019: Виктор Гринкевич – 34

Автор:

На сайте сетевого издания "Новости Брянска" стартовал спецпроект 100 самых влиятельных людей в Брянской области-2019.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

34-е (+50 позиций) место в рейтинге «100 самых влиятельных людей в Брянской области» в 2019 году занимает брянский бизнесмен, руководитель общественной организации "ОПОРА РОССИИ" Виктор ГРИНКЕВИЧ.

В уходящем году стал одним из самых заметных политиков региона. Гринкевич вышел из "Единой России",  возглавил выборный список партии "РОДИНА", позволил себе публично критиковать действующую брянскую власть. В результате лишился места в облдуме, но приобрел множество сторонников среди жителей области.

Виктор Гринкевич родился в 1960 году в Брянске. В 1982 году окончил Брянский институт транспортного машиностроения, в 1991 году Московский юридический институт.

С 1993 года  заместитель генерального директора  по экономико-правовым вопросам акционерного общества «Мелькрукк». Более 5 лет был корпоративным директором ОАО «Брянскпиво».

В настоящее время возглавляет крупнейший в регионе логистический комплекс ООО «БСК Логистикс». Работу в бизнесе совмещает с активной общественной деятельностью.

С 2009 года является председателем Брянского регионального отделения общероссийской организации малого и среднего бизнеса «Опора России», также он - Постоянный член российского патриотического экспертного Изборского клуба.