100 самых влиятельных людей в Брянской области-2019: Виктор Предеха – 44

icon 19/12/2019
icon 20:20
Важная новость
100 самых влиятельных людей в Брянской области-2019: Виктор Предеха – 44

Автор:

На сайте сетевого издания "Новости Брянска" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей в Брянской области-2019.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

44-е (new) место в рейтинге «100 самых влиятельных людей в Брянской области» в 2019 году первый заместитель главы Брянской городской администрации Виктор Предеха.

Он - один из самых опытных городских руководителей. Без сомнения Предеха является правой рукой мэра Макарова.

Виктор Николаевич Предёха родился 23 июня 1960 г. в Новозыбковском районе. Окончил Брянский государственный педагогический институт и Всероссийский заочный финансово-экономический институт.

Работал учителем в школе и преподавателем в педагогическом училище, директором учебно-методического центра и секретарём Брянского обкома ВЛКСМ.

После получения второго высшего образования стал работать в налоговых органах: прошёл путь от инспектора областной налоговой инспекции до руководителя межрайонной ИФНС России №2 по Брянской области.

В последние годы работал заместителем генерального директора по перспективным проектам в ОАО «Брянский мясокомбинат» и заместителем руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Брянской области.

Обширные знания и практические навыки в области экономики, финансов и налогов, а также опыт управления и руководства муниципальной экономикой и финансами приобрёл в Брянской городской администрации, где с 2005 по 2009 годы работал первым заместителем главы по экономической политике и финансам. Именно в эти годы во Всероссийском конкурсе «Лучшее муниципальное образование» Брянск был удостоен диплома I степени в номинации «Экономика и финансы».