100 самых влиятельных людей в Брянской области-2019: Алексей Щеглов – 90

icon 04/12/2019
icon 16:20
Важная новость
100 самых влиятельных людей в Брянской области-2019: Алексей Щеглов – 90

Автор:

На сайте сетевого издания "Новости Брянска" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей в Брянской области-2019.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

90-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей в Брянской области» в 2019 году занимает экс-руководитель регионального управления Россельхознадзора Алексей Щеглов. 

Алексей Щеглов в уходящем году совершал головокружительные карьерные кульбиты. Сначала он подал в отставку с поста регионального управления Россельхознадзора. СМИ тут же углядели в этом противостояние с губернатором Александром Богомазом. Однако, вскоре Щеглов пошел на повышение - его назначили директором Федерального государственного бюджетного учреждения «Всероссийский центр карантина растений». Это ведомство входит в структуру Россельхознадзора и расположено в посёлке Быково Раменского района Московской области.