Сторонники Навального опубликовали расследование о тратах правительства Брянской области

icon 13/11/2019
icon 16:00
Важная новость
Сторонники Навального опубликовали расследование о тратах правительства Брянской области

Автор:

Брянский штаб Навального 12 ноября опубликовал расследование, в котором изучил все "бесполезные" траты администрации губернатора Александра Богомаза.
 
Оппозиционеры насчитали 95 миллионов рублей, которые в течение пяти лет правительство Брянской области потратило на охрану губернатора, освещение его деятельности в СМИ и на другие нужды чиновников обладминистрации. В местном штабе Навального подсчитали, что каждый брянец "из своего кармана" отдал на нужды госслужащих по 79.5 рублей. 
 
Все эти деньги выделялись из регионального бюджета. Данные о тратах правительства сторонники Навального нашли на сайте Госзакупок. Они составили список из 13 статей расходов. Больше всего чиновники потратили на освещение своей деятельности в СМИ. С 2014 года, когда Богомаз стал губернатором, облбюджет выделил на эти цели 37 миллионов рублей. За 32 миллиона сотрудники "Росгвардии" на протяжении пяти лет охраняли главу региона. Третья по величине трата - покупки хрустальных изделий завода в Дятькове. Это четыре миллиона рублей, потраченные на подарки для "дорогих гостей" Брянщины.
 
С другими "бесполезными" расходами можно ознакомиться на сайте сторонников Навального или в этом видео: