Кому принадлежит "Брянскспиртпром" - расследование "Новостей Брянска"

icon 06/10/2019
icon 10:00
Важная новость
Кому принадлежит "Брянскспиртпром" - расследование "Новостей Брянска"

Автор:

Наше издание решило выяснить, кто владеет одним из крупнейших и загадочных предприятий региона. И узнало много интересного.

Несколько лет назад "Брянскспиртпром" был на слуху. Проводил активные рекламные кампании, его руководство заявляло о грандиозных планах по развитию. Но с тех пор внешне все изменилось. О "Брянскспиртпроме" практически ничего не слышно в публичном пространстве. А бывший его владелец - Андрей Иванов - теперь работает главой администрации одного из Подмосковных районов. 

Кто же сейчас руководит брянским "водочным бизнесом". 

Согласно информации на портале "Картотека", зарегистрировано и ведет деятельность ООО "БСП". Причем, с весьма солидным уставным капиталом - 80 миллионов рублей. 99,9% акций предприятия принадлежат Андрею Зайцеву.

Кто же это такой? Согласно открытым данным, Зайцев Андрей Валерьевич ранее был участником 10 юридических лиц, а сейчас возглавляет ООО "Алкомир-столица" и ООО "Культура", которое находится по тому же адресу, что и "Брянскспиртпром", но имеет чуть меньший установной капитал - 10 миллионов рублей. 

Как пояснили нам эксперты, владеющие ситуацией, через ООО "Культура" ведется розничная торговля алкоголем в фирменных магазинах "Брянскспиртпрома" "Гранпью". Они в последнее время заполонили Брянск.

Также Андрей Зайцев является одним из владельцев столичного предприятия "Культура русского застолья". Получается, что все "ниточки" от "Брянскспиртпрома" ведут в Москву.

Добавим, что в публичном пространстве фамилия владельца брянского водочного завода никак не фигурировала.

Анализ финансовой деятельности предприятия показывает, что еще пять лет назад предприятие переживало глубокий кризис, а сейчас показывает рост прибыли и выручки. Последний показатель в годовом исчислении уже приблизился к миллиарду рублей.