Газета «Голос РОДИНЫ. Брянск»: Благодаря патриотизму удастся избежать развала страны

icon 08/10/2019
icon 12:22
Газета «Голос РОДИНЫ. Брянск»: Благодаря патриотизму удастся избежать развала страны

Автор:

 

«Новости Брянска» опубликовали полную версию эксклюзивного интервью Г.Г. СЕЛЕБИНА – регионального руководителя и члена Федерального Политсовета патриотической Партии «РОДИНА». Геннадий СЕЛЕБИН в интервью газете «Голос РОДИНЫ. Брянск» дал оценку выборам, митингам оппозиции в Москве и новому директору департамента внутренней политики Брянской области Татьяне КУЛЕШОВОЙ.

3 октября Президент РФ Владимир ПУТИН на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи отметил, что Россия пережила в 90е годы ХХ века один из самых трудных периодов своей истории. Могло произойти самое худшее – развал и распад государства. Мы тогда могли погрузиться в бездну крупномасштабной гражданской войны. И только благодаря исключительному патриотизму русского народа и других народов России наша страна была отодвинута от этой опасной черты.

Сегодня «Новости Брянска» продолжают знакомить наших читателей с экспертными материалами очередного октябрьского выпуска газеты «Голос РОДИНЫ. Брянск» - статьями соратников Партии «РОДИНА»: Председателя российского патриотического Изборского клуба Александра ПРОХАНОВА «Народ лежит на операционном столе» и Постоянного члена Изборского клуба Виктора ГРИНКЕВИЧА «Перезагрузка выборов».

На первой полосе газеты в материале «Алексей ЖУРАВЛЕВ поблагодарил брянских соратников. Впереди – выборы губернатора и депутатов ГосДумы РФ» подводятся итоги единого дня голосования 8 сентября 2019 года.

Председатель Партии «РОДИНА», депутат Государственной Думы РФ Алексей Александрович ЖУРАВЛЕВ прислал в адрес Брянской «РОДИНЫ» правительственную телеграмму, в которой от лица всех членов партии «РОДИНА» поблагодарил брянских соратников за активную работу и пожелал дальнейших успехов на благо нашего народа.

Газета отмечает, что накануне предстоящих в следующем году губернаторских выборов Партии «РОДИНА» в Брянской области испугались настолько, что пошли на дискредитацию избиркомов и судебной системы: были нарушены требования и основные принципы законодательства Российской Федерации. Председателем Партии «РОДИНА», депутатом Государственной Думы РФ Алексеем ЖУРАВЛЕВЫМ направлено обращение Генеральному Прокурору РФ об организации проверки законности деятельности Избирательной комиссии Брянской области.

В день выборов в Брянской области лишь в два района, в Злынковский и Выгоничский, в которых контроль за выборами осуществляли опытнейшие региональные политики В.Г. ГРИНКЕВИЧ, Г.Г. СЕЛЕБИН и А.А. СИМОНОВ, их оппонентами были откомандированы иногородние юристы – жители Волгоградской области. В других районах области контроля за выборами по сути никем не проводилось.

Впереди - выборы губернатора и выборы депутатов Государственной Думы РФ. 

По мнению Председателя Брянской «РОДИНЫ» Геннадия СЕЛЕБИНА, «с учетом итогов состоявшихся выборов и социально-экономической ситуации в стране произойдут серьезные изменения. Без реформы политической системы экономика не изменится. Нужно срочно впустить во власть людей, которые являются носителями патриотической идеологии. Без патриотов ничего не получится. Только патриотизм сохранит страну. Главная патриотическая тема внутри страны – это борьба с коррупцией. Это самое главное».

На второй и четвертой полосах газеты «Голос РОДИНЫ. Брянск» – интервью главы Брянского Регионального отделения ПАРТИИ «РОДИНА», члена Федерального Политсовета Партии Геннадия СЕЛЕБИНА «Если вы не занимаетесь политикой, то политика займется вами». 

На третьей полосе - заслуживающие особого внимания читателей статьи соратников Партии «РОДИНА»: Постоянного члена российского патриотического Изборского клуба Виктора ГРИНКЕВИЧА «Перезагрузка выборов» и Председателя Изборского клуба Александра ПРОХАНОВА «Народ лежит на операционном столе».

Виктор Григорьевич ГРИНКЕВИЧ выделяет основные итоги прошедшей избирательной кампании в регионах страны: «Во-первых, все ожидаемые системные кандидаты в губернаторы одержали победу. Во-вторых, результаты «Единой России» оказались в целом значительно хуже, чем на предыдущих выборах. В-третьих, явка в некоторых областях России упала до критически низких показателей. Последнее и самое очевидное – выборы окончательно потеряли идеологическую составляющую. Выборные кампании перестали быть даже соревнованием различных программ, превратившись скорее в плебисцит по доверию власти.

Имидж власти и представляющей ее «партии власти» упал как никогда низко. Это говорит о том, что главная партийная сила страны стала слишком неповоротлива, и один лишь авторитет первого лица ее уже не спасает. В режиме реальной политической конкуренции «Единая Россия» не вытягивает, а если такой конкуренции нет, то протестное голосование превращается в протестный бойкот. Так случилось, например, в Петербурге, где при исторически самой низкой явке (порядка 30%) в итоге за победившего губернатора отдал свой голос только каждый пятый избиратель. Остальные либо выборы проигнорировали, либо проголосовали за другого кандидата. Если бы не вовремя появившийся Алексей Навальный с идеей «умного голосования», мобилизовавшего на участие протестный электорат, то явка в целом была бы еще ниже. В итоге по результатам социологических опросов ФОМ рейтинг «Единой России» достиг нового минимума в 31%.

При относительно стабильном рейтинге Президента Владимира ПУТИНА из текущей ситуации можно сделать несколько выводов. Население теряет доверие к системе выборных и партийных институтов, созданных еще в 90-х, и в целом система политической репрезентации уже не внушает былого доверия, чего нельзя сказать о рейтинге первого лица. Это понимает и федеральная власть, поэтому бренд «Единой России» практически отсутствовал на местном уровне, чтобы не раздражать избирателя и не вызывать антирейтинг.

Вся выборная система нуждается в качественной перезагрузке. Откладывать эту перезагрузку нельзя. Все с теми же партиями, лицами и технологиями в условиях глобальной нестабильности мы ставим себя под серьезный удар геополитических оппонентов, которых к 2024 году меньше точно не станет».

Александр Андреевич ПРОХАНОВ подверг резкой критике представителей российских либералов, «которые получили после 91 года абсолютную власть над народом, магическими ухищрениями усыпили, ослепили народ, и теперь этот полусонный народ лежит на операционном столе… Народ превращается в чудовищную рыбу, лежащую на отмели среди трёх океанов. Эта рыба время от времени поднимает свой вялый хвост, шлёпает им, и тогда этот шлёпающий хвост успокаивают ассистенты из Росгвардии.

Эти властители, захватив государство, рассекли великую страну на шестнадцать частей. Одну из этих частей, имя которой - Россия, лишили индустрии и науки, полагая, что это не нужно народу. Отключили народ от мировой культуры, от великой русской традиции, от Пушкина и Есенина, от Вернадского и Менделеева, от народных песен и дивных романсов. Они ставят на обессилевшем народе один за другим бесчисленные эксперименты.

Как страшно выглядят русские деревни. Осиротевшая, оставленная человеком земля охвачена пожарами, наводнениями. Задержавшиеся на этой земле последние люди бродят, как призраки, питаются луковицами и кореньями, грызут кору деревьев, а осенними ночами выходят на опушки лесов и воют волком.

Какие нобелевские лауреаты появились в Москве в годы лужковской и собянинской эры? Какие крупные открытия, меняющие наши представления о мироздании, совершены здесь? Какие великие школы искусств родились здесь и перевернули представление человека о красоте, о цвете, о форме, о тайных смыслах? Сколько святых и праведников живёт в Москве, где их проповеди и святые поступки, останавливающие зверя, что поселился в народе?

В Москве больше нет великих заводов, нет экономических центров, нет лабораторий, в которых рождаются высокие технологии. Здесь всё привозное: айфоны, айподы, бесчисленные иномарки, конкурсы песен на английском языке, эти безвкусные диснейленды, сити… 

Сегодня Москва - это место, где справляют свою сатанинскую свадьбу Ксения Собчак и её 666-й муж. Где они с хохотом и визгом в открытых гробах двигаются в ЗАГС, а потом в непристойных одеждах входят в храм, где когда-то венчался Пушкин, и от них исходит зловонный дым. После этой свадьбы в Москве у женщин случаются выкидыши, множество молодых людей выбрасываются из окон и кидаются с мостов в реку. Обезумевшие юнцы, схватив автоматы и винтовки, врываются в классы и расстреливают учителей и своих одноклассников…

Газета "Голос РОДИНЫ. Брянск" распространяется в г. Брянске и на территориях городских округов и муниципальных районов Брянской области. 

Свежий выпуск газеты можно читать по ссылке «Голос РОДИНЫ. Брянск».