В Брянске проверяют качество капитального ремонта улицы Дуки

icon 04/10/2019
icon 09:40
Важная новость
В Брянске проверяют качество капитального ремонта улицы Дуки

Автор:

В Брянской области ведется технический и лабораторный контроль за объектами строительства, реконструкции, ремонтов и содержания автомобильных дорог региона.

Контроль ведется как Управлением автомобильных дорог Брянской области, так и другими ведомствами. Благодаря такому жесткому контролю, все отремонтированные автомобильные дороги региона будут отвечать установленным требованиям.

Накануне сотрудники передвижной лаборатории Федерального автономного учреждения «Российский дорожный научно-исследовательский институт» (ФАУ «РосдорНИИ») провели вырубку асфальта на автодороге по улице Дуки в Советском районе Брянска. Образцы вырубок доставят в лабораторию «РосдорНИИ», и после испытаний и анализов результаты сверят с действующими стандартами качества и ГОСТами для контроля асфальтного покрытия.

Напомним, капитальный ремонт улицы Дуки проведен в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Протяжённость ремонтируемого участка составляет почти 2 300 м, а площадь асфальтирования — около 35 тысяч кв. м.

На Дуки отремонтированы плиты перекрытия колодцев и скорректирована высота люков, установлены дорожные знаки. Также выполнен монтаж тактильной плитки для людей с ограниченными возможностями здоровья.