В Брянске прошел чемпионат России по бегу на 100 километров

icon 16/09/2019
icon 17:00
В Брянске прошел чемпионат России по бегу на 100 километров

Автор: Фото пресс-службы правительства Брянской области

Фото пресс-службы правительства Брянской области

В Брянске 15 сентября прошел чемпионат России по бегу на 100 километров.

Он состоялся в рамках фестиваля "Брянский лес". 28 профессиональных бегунов преодолели дисстанцию в парке на Кургане Бессмертия. Спотрсмены съехались из 17 регионов.

В пресс-службе правительства Брянской области рассказали о победителях. Ольга Веселкина из Кемеровской области оказалась первой среди женщин. Девушка пробежала 100 километров за 7 часов и 49 минут. Чемпионом среди мужчин стал Игорь Веретенников. Он справился с дисстанцией за 6 часов 39 минут. Спортсмены стартовали в 08:00, а закончили после обеда.

Помимо этого за плату жители и гости Брянска поучаствовали в забегах на 5, 10 и 21 километр. В пресс-службе облправительства отметили, что фестиваль провели в рамках нацпроекта "Спорт - норма жизни", а непосредственным организатором "Брянского леса" выступил физкультурно-спортивный клуб "Варяг". Перед участниками забегов выступил с напутственным словом заместитель губернатора Александр Коробко. Он рассказал, что чиновники популяризируют здоровый образ жизни по всей Брянщине. В планах привлечь к систематическим занятиям 55% населения области.

На всех медалях, подарках для победителей и баннерах фестиваля присутствовала реклама одной из букмекерских контор.