Десять школ и детсадов Брянской области получат дорожные ограждения

icon 04/09/2019
icon 17:04
Десять школ и детсадов Брянской области получат дорожные ограждения

Автор:


Около проезжей части десяти школ детских садов Брянской области, где близко проходит автомобильная дорога поставят дорожные ограждения.

Как сообщило Управление автомобильных дорог Брянской области, ограждения поставят в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения», которые является частью нацпроекта по повышению дорожной безопасности.

Список школ, которые огородят, в упрдоре не привели, но отметили, что региональный проект действует до 2024 года, а это означает, что в скором времени пешеходные ограждения будут установлены около всех детских учреждений, где есть риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Так, в поселке Отрадное Брянского района подобное ограждение практически готово, его длина – более двухсот метров. Напомним, что также в рамках нацпроекта дорожники установили светофор на повороте на Отрадное.

Кроме того, в регионального проекта особо опасные участки улично-дорожной сети городов и населенных пунктов Брянской области оборудуют пешеходными ограждениями, в том числе и в зоне пешеходных переходов. Подобный тротуарный объект уже устроен в поселке Толмачево Брянского района. Таким образом повышается безопасность транспортных средств и пешеходов, снижается риск ДТП, добавили в упрдоре.