Губернатор открыл кожевенный завод «Мираторга»

icon 03/09/2019
icon 15:52
Главная новость
Губернатор открыл кожевенный завод «Мираторга»

Автор:

Кожевенный завод компании «Мираторг» начал работу в Выгоничском районе близ деревни Хмелево, где расположен перерабатывающий комплекс компании.

Завод был заложен полтора года назад. Тут будут перерабатывать шкуры крупного рогатого скота до кожевенного полуфабриката типа «краст». Выделанная кожа будет весьма высокого качества и найдет применение в отделке салонов автомобилей, мебели и пр. До этого агрохолдинг выпускал лишь мокросоленые кожи, которые поставлялись на экспорт в Китай, Италию. Уже там они доводились до состояния «краст».

На открытии губернатор Брянской области Александр Богомаз отметил заслуги агрохолдинга. «Брянская область динамически развивается в сельском хозяйстве и в этом огромная заслуга компании «Мираторг». Компания является хорошей движущей силой для всех сельхозпроизводителей Брянской области. В сельское сегодня вкладываются большие деньги, создаются новые рабочие места. Бюджет получает дополнительные доходы, в том, что за последние годы бюджет Брянской области вырос на 10 млрд рублей есть и огромная заслуга «Мираторга», - сказал Богомаз.

«Брянская область с каждым годом становится все лучше и лучше, очень рад, что в наших рядах с каждым годом становится больше молодежи, это все в какой-то степени делается для вас», - сказал президент агрохолдинга «Мираторг» Виктор Линник, обращаясь к работникам предприятия. По его словам, на заводе создано свыше 200 рабочих мест. «Вообще, в Брянской области у нас работает сейчас около 11 тысяч человек, мы самый крупный работодатель региона», — сказал Виктор Линник.

Он отметил, что до этого компания отправляла полуфабрикат кож в Италию, Китай, Индию. «Сейчас мы будем производить продукцию с добавленной стоимостью, это дополнительные рабочие места, налоги. Это является одним из наших кластеров дополнительной глубокой переработки, современное предприятие», - сказал на открытии Виктор Линник.

Всего в проект кожевенного завода будет вложено 3,4 млрд рублей, ежемесячно тут будет перерабатываться 1,5 тысячи тонн сырья, что даст 175 тысяч кв. метров кожевенного полуфабриката.