Жители Брянска в сентябре смогут сходить на пешеходные экскурсии

icon 28/08/2019
icon 19:40
Жители Брянска в сентябре смогут сходить на пешеходные экскурсии

Автор:

Достопримечательности Брянска и окрестностей можно будет посмотреть в сентябре во время пешеходных экскурсий.

Об этом сообщил региональный туристско-информационный центр. В среду, 4 сентября, пройдет пешеходная экскурсия «Посмотри на Курган сквозь года». Посетители познакомятся с главным народным символом Брянска, а также узнают историю послания потомкам, которое в 1967 году спрятали в основании Кургана Бессмертия.

О жизни советского композитора Матвея Блантера расскажут в литературно-музыкальной гостиной «Песни, которые в сердце». Экскурсия состоится в музее 5 сентября. А в субботу, 7 сентября, жителей и гостей Брянска ждет «Путешествие во Вщиж». Это выездная экскурсия на место исчезнувшего древнерусского города Черниговского княжества.

11 сентября брянцев познакомят с историей Бежицы. 12 сентября в Брянском краеведческом музее состоится экскурсия «Брянск – город воинской славы». 14 сентября брянцев пригласили ознакомиться с партизанской историей нашего края на «Стоянке Виноградова». 21 сентября состоится знакомство с «Православным Брянском». А через неделю, 28 сентября, жители города смогут узнать «Историю и архитектуру Свенского монастыря»

Организует экскурсии Брянский государственный краеведческий музей. Записаться на экскурсию и узнать более подробную информацию вы можете по телефонам 74-54-37, 8-953-272-85-81.