Брянский ТРЦ поплатится за концерт Корнелюка

icon 22/08/2019
icon 09:40
Важная новость
Брянский ТРЦ поплатится за концерт Корнелюка

Автор:

Концерт композитора и певца Игоря Корнелюка, который прошел в одном из торговых центров Брянска нынешним летом, станет поводом для наказания организаторов.

Антимонопольная служба выяснила, что анонсирование концерта не сопровождалось возрастной маркировкой мероприятия. Как говорится на сайте брянского УФАС, в управлении было рассмотрено дело о нарушении требований закона «О рекламе» в отношении организатора зрелищных мероприятий, владельца торгового центра организовавшего проведение концерта Игоря Корнелюка и розыгрыш автомобиля «Лада Гранта».

Как показало разбирательство, организаторы разместили афишу, однако пометку о возрастных ограничениях в рекламе не указало, тем самым нарушив требования части 10.1 статьи 5 Федерального закона «О рекламе», где расписаны возрастные категории зрителей кинофильмов и слушателей концертов и «указано, что им можно видеть и слышать, а что — не стоит», отмечают в УФАС.

Комиссия решила, что реклама, размещенная на фасаде торгового центра о проведении концерта и розыгрыше автомобиля не соответствует требованиям ФЗ «О рекламе». Компания-организатор была привлечена к административной ответственности в виде предупреждения, в следующий раз при нарушения антимонопольного законодательства компанию ждет штраф.