Мальцовский портландцемент возглавит уроженец Болгарии

icon 21/08/2019
icon 18:20
Важная новость
Мальцовский портландцемент возглавит уроженец Болгарии

Автор:

Новым генеральным директором «Мальцовского портландцемента» станет Стефан Ноев.

Об этом говорится на сайте холдинга. В должность он вступит «после прохождения необходимых процедур». Ноев сменит на посту генерального директора брянского предприятия Сергея Марченкова, который занимал эту должность с сентября 2017 года. На прошлой неделе стало известно о его отставке в связи с истечением срока контракта. Далее он будет работать в бизнес-структурах. Напомним, что предприятие Марченков возглавил в 2017 году, сменив Николая Карякина.

Последний в апреле 2016 года был приговорен к трем годам лишения свободы условно. Следствие установило, что директор завода брал взятки от подрядчиков, которые выполняли для предприятия различные работы.

«Перед Стефаном Ноевым будут поставлены задачи по повышению эффективности производства, улучшению качественных характеристик продукции, расширению ее ассортимента и увеличению объемов выпуска», — говорится в сообщении.
Стефан Ноев — выпускник технического университета Софии (Болгария), прошел карьерный путь на предприятиях Italcementi Group и Suez Cement Group от инженера-технолога до директора завода. В 2016 году он присоединился к команде «Евроцемент групп» и возглавил Сенгилеевский цементный завод в Ульяновской области. Затем работал в московском офисе холдинга в должности операционного директора и курировал производственные вопросы.

«Евроцемент» — крупнейший в России производитель цемента, по данным самой компании, занимает около трети российского рынка цемента. Группой владеет Филарет Гальчев.